Подготовка гувернёров и домашних помощников в воспитании детей в семье

Опубликовано

Балтийский Образовательный Центр объявляет набор групп на курс:

«Перинатальная психология»

Перинатальная психология изучает законы рождения новой жизни, начиная с внутриутробного периода развития. Как предмет изучения перинатальная психологи существует более 65 лет, а в России  — около 20 лет. Автор курса является зачинателем этой темы в России, автором первых публикаций и проектов для роддомов.

Зачатие и рождение ребенка в настоящее время стало пространством многих сомнений и проблем для начинающих родителей. Объектом изучения в перинатальной психологи являются и мать и отец, и их будущий или уже зачавшийся ребенок. Период зачатия и вынашивания – это самый  важный и самый ответственный период, в процессе которого закладывается фундамент будущей жизни и от степени подготовленности к рождению, материнству и отцовству зависит качество рождающегося поколения. Перинатальная психология накопила богатый арсенал  методик, программ, технологий, помогающих молодым родителям наиболее благоприятно  пройти путь отцовства и материнства.

В перинатальной психологии в последние годы  родился  раздел ресурсной психотерапии(автор Коваленко Н.П.). Ресурсная терапия  помогает компенсировать сложные обстоятельства, связанные с состоянием здоровья матери и отца, а потом и ребенка. Здесь семейная система рассматривается как изначально потенциальная для решения вопросов родительства и терапия заключается в воссоздании ресурса, потерянного в процессе жизненных коллизий или  перенесенных заболеваний. Поэтому кроме вопросов подготовки к родам в программе автора курса есть и темы, касающиеся бесплодия и разработаны методы лечения психогенного бесплодия и осложнений вынашивания.

Основные  достоинства программы:

Автор программы  — один из основоположников перинатальной психологии в России (профессор Коваленко Н.П.)

Преподавательский состав – это врачи высшей категории, имеющие опыт ведения успешных  родов  и сами родившие успешно своих детей.

Программа дает конкретный опыт и собственный психотерапевтический результат каждому участнику и на основании этого каждый имеет возможность правильного применения методик.

Полученные знания позволят выпускникам:

Диагностировать и корректировать психологические причины бесплодия и осложнения вынашивания.

Сопровождать женщин в период беременности и родов

Оказывать помощь в вопросах эмоциональных и социальных осложнений беременных в семье.

Оказывать помощь при переживании перинатальных утрат

Помогать семье принять нежеланного ребенка

Оказывать помощь отцам, имеющим психологические трудности и психосоматические осложнения при рождении ребенка.

Консультировать членов семьи, имеющих психологические трудности и психосоматические осложнения, хронические заболевания.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *